INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкам ограничат доступ к личным страницам клиентов в социальных сетях


Facebook и «ВКонтакте» будут блокировать аккаунты финансовых компаний.



11.11.2016 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1554

Банкам ограничат доступ к личным страницам клиентов в социальных сетях
Банкам ограничат доступ к личным страницам клиентов в социальных сетях. Так, стало известно, что известные социальные сети Facebook и «ВКонтакте» могут начать блокировать аккаунты финансовых компаний, которые получают сведения о потенциальных клиентах с их личных страниц.

Стоит отметить, что соцсеть Facebook уже начала вводить ограничения на использование финансовыми компаниями персональных данных своих пользователей для оценки их благосостояния и платёжного поведения. По словам представителей соцсети, в этом есть острая необходимость, пользователи должны быть защищены на «просторах» социальной сети.

По предварительным данным, аналогичные меры в ближайшее время введут и другие социальные сети.

В свою очередь представители отечественных банков и финансовых организаций отмечают, что эти действия со стороны социальных сетей необоснованны. Также есть мнения, что таким образом социальные сети хотят извлечь дополнительную прибыль.

Стоит отметить, что политику блокировки аккаунтов финансовых организаций соцсеть Facebook ввела только в Великобритании, но в скором времени она начнёт действовать по всему миру. К слову, Facebook уже заблокировал аккаунты нескольких британских финансовых компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления