INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки в ЕАЭС планируют обмениваться информацией о кредитной истории



Центральный Банк России рассматривает этот вопрос.



24.06.2015 23:18
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1619

Банки в ЕАЭС планируют обмениваться информацией о кредитной истории
Центробанк Российской Федерации планирует осуществлять обмен информацией о кредитных историях с банками стран, входящих в состав ЕАЭС (Евразийского экономического союза), к ним относятся Казахстан, Кыргызстан, Армения, Беларусь и Россия, информируют «Известия». 

Данный вопрос обсуждался представителями рынка кредитных историй, в рамках рабочей встречи, которая прошла на прошлой неделе. 

По поступившим предложениям, и по прогнозам, обмен информацией относительно кредитных историй граждан будет проходить в БКИ (бюро кредитных историй) каждой страны. 

Банки в случае необходимости будут направлять запрос в БКИ, а ведомство направить запрос в БКИ той страны, гражданин которой, хочет получить займ или кредит. 

Со слов гендиректора Объединенного кредитного бюро Даниэля Зеленского, в бюро нередко приходят запросы такого характера, но на сегодняшний день нет прав их предоставлять, необходимо урегулировать данный вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления