INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия хочет получить большую скидку на российский газ


Снизить цену на «голубое топливо» нужно не позднее марта.



29.02.2016 03:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1335

Белоруссия хочет получить большую скидку на российский газ
Минск хочет, чтобы Кремль снизил цену на свой природный газ. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко.

По словам чиновника, Белоруссия рассчитывает получить от Российской Федерации скидку на «голубое топливо», которое она закупает. Причём снижение стоимости должно быть значительным.

Если цену снизят, то это приведёт к уменьшению тарифов для реального сектора экономики. Следствием этого станет то, что предприятия России и Белоруссии окажутся в более или менее равных условиях. Для Минска это очень важно.

На данный момент стоимость российского природного газа для предприятий Белоруссии и России отличается в разы. Минск платит намного больше. По сообщению посла России в Белоруссии Александра Сурикова, эту тему можно обсудить.

Заместитель премьер-министра Белоруссии надеется, что вопрос о снижении стоимости российского газа для его страны решиться положительно. РФ должна пойти на уступки как можно скорее. Желательно не позднее марта 2016 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления