INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия приняла стандарт бухгалтерского учета криптовалют


Документ разработан министерством финансов страны.



26.03.2018 19:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1831

Белоруссия приняла стандарт бухгалтерского учета криптовалют

Разработанный министерством финансов Белоруссии национальный стандарт бухгалтерского учета и отчетности для токенов («цифровых знаков») принят накануне вступления в силу декрета президента страны «О развитии цифровой экономики», которое должно состояться 28 марта. Об этом сообщает интернет-издание anycoin.news.

Стандарт предусматривает, что бухгалтерский учет полученных токенов зависит от способа их получения. Токены, добытые через майнинг, должны считаться готовой продукцией, приобретенные для реализации удостоверяемых токенами прав - как долгосрочные или краткосрочные финансовые вложения, а купленные для дальнейшей реализации - как товары.

В документе определены подходы к оценке токенов, а также содержится информация о том, какая бухгалтерская информация о работе с цифровыми валютами подлежит раскрытию.

Стоит напомнить, что ранее, в связи с подписанием в Белоруссии президентского декрета «О развитии цифровой экономики» заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявлял, что операции с криптовалютами могут начать перемещаться из России в Белоруссию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления