INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия просит у России 3 миллиарда долларов


Кремль готов рассмотреть условия кредита.



10.07.2015 01:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1998

Белоруссия просит у России 3 миллиарда долларов
Белоруссия обратилась к России с просьбой дать ей очередной кредит в размере 3-х миллиардов долларов. Об этом стало известно сегодня во время саммита БРИКС в Уфе. По словам Александра Лукашенко, Белоруссия сейчас переживает очень трудное время, но с помощью России надеется преодолеть непростые времена.

По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова детали данного вопроса пока не обсуждались. Тем не менее Антон Силуанов отметил, что заявка на новый кредит будет рассмотрена по результатам выполнения Белоруссией договорённостей по старым кредитам. Напомним, в июле Россия выдаст Белоруссии вторую часть ранее оформленного кредита в размере 760 миллионов долларов.

В конце июня заместитель главы Министерства финансов Российской Федерации Сергей Сторчак заявил, что Москва рассматривает возможность предоставления Минску нового кредита. Деньги необходимы Белоруссии для погашения внешних долгов.

По мнению аналитиков, часть денег Лукашенко потратит на сглаживание последствий финансового кризиса, перед новыми президентскими выборами, которые пройдут в Белоруссии в октябре 2015 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления