INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бензин может подорожать на 14 процентов


При негативном сценарии это более чем возможно



23.03.2021 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1323

Бензин может подорожать на 14 процентов

Представители Независимого топливного союза РФ заявили о том, что до конца 2021 года цены на бензин могут вырасти как минимум на 14 процентов. Одна из главных причин возможного подорожания – активизация роста индексов экспортной альтернативы. Если нетбэки увеличатся, это стимулирует экспортные и дестимулирует внутренние поставки.

В НТС напомнили, что пару месяцев назад акцизы на бензин и дизельное топливо были повышены на 4 процента. При этом специалисты обратили внимание на то, что с началом посевной традиционно увеличатся цены на топливо, потому что увеличится спрос. Наряду с этим прогнозы показывают большую вероятность выхода за пределы инфляции.

НТС обратился к правительству с просьбой принять меры по регулированию цен на топливо. Они считают, что необходимо отменить демпфер, снизить акцизы на топливо и увеличить биржевые нормативы.

Напомним, несколько дней назад Дмитрий Песков завил, что правительство занимается контролированием ситуации на топливном рынке. По словам пресс-секретаря президента, на данный момент работают все имеющиеся механизмы для этого.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления