INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безлимитные тарифы мобильной связи для россиян могут остаться в прошлом


В компании «Вымпелком» заявили о поддержке данного тренда.



15.12.2016 22:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1164

Безлимитные тарифы мобильной связи для россиян могут остаться в прошлом
Глава «Вымпелкома» Шелль Мортен Йонсен заявил, что мобильные операторы нашей страны постепенно должны уходить от безлимитных тарифов. По его словам, им следует рассмотреть так называемую «дата-центричную» модель ценообразования.

Йонсен пояснил, что в настоящее время сложно назвать конкретные сроки отмены безлимитных тарифов. Однако, «Вымпелком» начнет поддерживать данную тенденцию уже со следующего года. Он отметил, что большинство пользователей даже не заметят каких-либо перемен. А вот владельцы смартфонов, привыкшие к использованию значительного объема данных, в связи с нововведением станут более дисциплинированными. Если операторы будут устанавливать цену исходя из величины потребленных услуг, то пользователи вынуждены будут задуматься о том, сколько данных они потребляют, и сколько, соответственно, денег тратят.

«Это будет пошаговый процесс, не будет революции за месяц. Не думаю, что вы увидите изменения по всей России и немедленно. Некоторые регионы будут на первом месте», - добавил глава «Вымпелкома».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления