INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Билл Гейтс считает криптовалюты причиной гибели большого количества людей


Их активно используют в наркобизнесе.



28.02.2018 17:44
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1448

Билл Гейтс считает криптовалюты причиной гибели большого количества людей
Билл Гейтс заявил, что криптовалюты стали причиной гибели многих людей. По мнению одного из богатейших людей мира, это связано с наркотиками, которые сегодня всё чаще покупают за виртуальные деньги.

«Сейчас с помощью криптовалют покупают фентанил и другие наркотики, так что это одна из немногих технологий, которая непосредственно стала причиной смертей. Я считаю, что волна спекуляций вокруг ICO и криптовалют несет риски в долгосрочной перспективе», - заявил Гейтс, выступая на форуме Reddit.

Он, однако, добавил, что одно из самых важных преимуществ цифровых активов — возможность отслеживания финансирования терроризма и отмывания денег.

Ранее сообщалось, что в России правоохранительные органы раскрыли крупную наркосеть, которая работала сразу в 6 регионах страны. Участники этого криминального предприятия сами производили запрещенные препараты, а потом занимались их реализацией через Интернет.  В Сети они находили не только покупателей, но и курьеров, желающих подзаработать. В руках у силовиков оказались центнеры запрещенных веществ, из которых делали наркотики в лабораториях.  Продавалось зелье в том числе и за криптовалюту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления