INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бинбанк, Промсвязьбанк и ФК «Открытие» могут объединить


С соответствующим предложением выступил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.



26.12.2017 17:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3149

Бинбанк, Промсвязьбанк и ФК «Открытие» могут объединить
На банковском рынке России может появиться новый крупный игрок, состоящий из трех санируемых финансово-кредитных организаций. С предложением объединить Промсвязьбанк, Бинбанк и ФК «Открытие» выступил замглавы Минфина Алексей Моисеев. «Да, есть такая идея. Все-таки это называется Фонд консолидации банковского сектора, а не фонд набора разных банков, поэтому все остальные банки должны присоединяться», — пояснил заместитель министра. При этом, по его словам, найти покупателя столь крупного банка будет не так-то просто.

Напомним, всего за четыре месяца ЦБ РФ решил начать санацию сразу трех крупных финансово-кредитных организаций России. Применение данной меры к вышеназванным банкам предполагает, что главным их владельцем станет непосредственно оздоравливающий их регулятор.

Ранее мы сообщали, что основной причиной санации банков стало некачественное управление рисками, осуществляемое их руководством. Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в ряде случаев организации «увлекались финансированием собственного бизнеса», не придавая значения рискам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления