INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitmain открывает офис в Силиконовой долине


Гигант производства майнингового оборудования расширяется.



18.07.2018 12:03
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1627

Bitmain открывает офис в Силиконовой долине
Новостной портал freedman.club сообщает о том, что крупнейшая компания по производству оборудования для майнинга - Bitmain, на днях открыла новое отделение в Кремниевой долине, это было сделано перед проведением ранее анонсированного IPO.

Местные СМИ рассказывают о том, что китайский технологический гигант занял 20 000 квадратных футов, отведенных под офисные здания в самом сердце калифорнийского штата Сан-Хосе. Занятые помещения, расположены в здании Riverpark Towers поблизости от которого, ведут свою деятельность такие знаменитые технические компании, как: Okta, Cohesity и WeWork.

Силиконовая долина выбрана Bitmain не случайно, компания постоянно набирает обороты и не так давно объявила о скором проведении IPO, место проведения которого конкретно пока не называется, однако, известно, что проводится оно будет не в Китае, а в местах с более свободным рынком. По мнению аналитиков, открытие нового офиса в США возможно приурочено именно к этому событию. На данный момент капиталы Bitmain оцениваются в 12 миллиардов долларов, что говорит о ее потенциале в сфере криптовалютного бизнеса. В последнее время СМИ все чаще сообщают о крупных инвестициях стартапа в различные блокчейн-компании, так что переезд в Силиконовую долину, являющуюся сосредоточением технологических инноваций, представляется стратегически верным ходом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления