INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-идея: магазин крепежа


Что нужно предусмотреть



28.10.2019 17:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2252

Бизнес-идея: магазин крепежа

Аналитики говорят о том, что для бизнесменов открытие магазина крепёжных элементов, пусть даже и небольшого, привлекательно тем, что этот бизнес не связан с многочисленными юридическими проволочками и не требует больших финансовых вливаний. На начальных этапах главная проблема будет заключаться в поиске надёжного поставщика, формировании ассортимента и выборе наиболее ходовых позиций.

Как выбрать поставщика

Чтобы получить наибольшую выгоду лучше сотрудничать с прямыми производителями металлических креплений, вспомогательных крепёжных изделий и материалов, а не с продавцами-перекупщиками. Таким образом, можно получить надёжного поставщика и существенно экономить на закупках, не переплачивая посредникам. Например, в качестве поставщика крепежа можно рассматривать компанию МетизСтрой, которая предлагает изделия и детали собственного производства всех типов и размеров, соответствующие ГОСТам и DIN. Сайт компании является полноценной торговой площадкой, возможностями и предложениями которой могут воспользоваться все желающие. На сайте представлен широкий ассортимент продукции, которая может быть использована для самых разных целей.

Первая закупка товаров

К процедуре первой закупки партии крепежа нужно отнестись очень ответственно, потому что без опыта в этом деле можно заполнить витрины магазина товаром, который окажется невостребованным и будет просто пылиться на полках. Лучше сначала потратить немного времени и поинтересоваться самыми ходовыми позициями. Это можно сделать с помощью Интернета: на форумах и специализированных сайтах много подобной информации.

Торговое оборудование

Без соответствующего оборудования торговая точка не сможет полноценно функционировать. Для нормальной работы магазина понадобятся стеллажи, витрины, навесы, защитное оборудование, прилавок, кассовый аппарат и ПК. Наряду с этим стоит озадачиться покупкой рекламных щитов и качественной вывески.

Подбор персонала

Для работы обязательно понадобится продавец, и очень важно, чтобы он имел опыт работы и соответствующие знания. От специалиста, который не может отличить шпильки от болтов много толка не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления