INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес на торговле межкомнатными дверями


Как организовать, что необходимо учесть?



05.10.2016 19:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1488

Бизнес на торговле межкомнатными дверями
Дело по продаже качественных межкомнатных дверей, если к нему правильно подойти, вполне может оказаться удачным бизнесом и приносить неплохую ежемесячную прибыль. По словам опытных бизнесменов, сегодня это одно из направлений, которое можно учредить с минимальными вложениями, быстро развив дело, нацеливаясь на серьёзные перспективы.

И, конечно же, самое приятное в этом деле – стоимость реализуемого товара. Это, как говорится, не булавками торговать, только с продажи одной межкомнатной двери можно получать существенную выручку. Так, стоимость хороших, популярных межкомнатных дверей держится на уровне 14-15 тысяч рублей, и если взять минимальную наценку в двадцать процентов, то доход от продажи одной двери составит не менее 2500-3000 рублей, что немало. А если же заключить договор с поставщиком на оптовые закупки, то есть купить межкомнатные двери оптом, то цены окажутся ещё меньше, и заработать можно будет значительно больше, выровняв стоимость по рынку.

Также существенным плюсом этого дела является и то, что люди часто заказывают не одну, а сразу несколько дверей, что говорит о том, что выручка в разы увеличится. То есть, с одного клиента, который закажет 5 межкомнатных дверей, можно заработать как минимум 10-12 тысяч рублей, а таких клиентов в день может быть несколько. Вот и считайте свою прибыль в месячном и годовом выражении.

Что касается спроса, то уж поверьте, он будет. Так, если верить статистике поисковых запросов Яндекса, то словосочетание «купить межкомнатные двери» достаточно популярное – его ищет в сети более шестидесяти тысяч человек в месяц. И, если вы засветитесь в сети, то есть, к примеру, создадите свой сайт, то большая часть клиентов будет приходить именно из сети.

Если говорить о начале этого бизнеса, то сразу же после того, как найдены поставщики межкомнатных дверей, необходимо подумать и об аренде отдела. Для торговли не нужно большое помещение, вполне достаточно будет 10-15 квадратных метров. В идеале, конечно же, арендовать или купить помещение в крупном строительном торговом центре или в месте с большой проходимостью, чтобы быть всегда на виду, привлекая потенциальных клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления