INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен предлагает субсидировать полеты внутри России


Отдых на отечественных курортах нужно сделать более доступным, считает Титов.



11.02.2018 00:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1757

Бизнес-омбудсмен предлагает субсидировать полеты внутри России
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил государству дотировать авиаперелеты россиян внутри страны, чтобы они имели возможность выгодно отдыхать на отечественных курортах. Титов отметил, что для жителей некоторых регионов полететь на черноморское побережье слишком дорого.

«Из Москвы до Европы долететь дешевле, чем из Москвы до Анапы. Это неправильно … необходимо дотирование и стимулирование наших граждан, чтобы им было выгодно летать по стране и отдыхать здесь», - отметил Борис Титов.

Он добавил, что туризм очень важен для развития всей экономики, потому что один рубль, вложенный в эту отрасль, дает пять-шесть рублей, вложенных в смежные отрасли: рестораны, транспорт и т.д. 

На сегодняшний день в России действует льготная ставка НДС в 10% на перелеты по большинству регионов РФ и нулевой НДС на перелеты в Крым и Калининградскую область. Кроме того, действуют четыре программы субсидирования воздушных перевозок: региональная, программа полетов на Дальний Восток (для молодежи и пенсионеров), в Крым и Калининград.

Ранее сообщалось, что Борис Титов передал руководству страны список бизнесменов, которые уехали из России из-за проблем с законом, но хотели бы вернуться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления