INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес ставит на блокчейн


За пять лет расходы на разработку DLT-технологий в мире вырастут в 10 раз.



13.02.2018 10:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1799

Бизнес ставит на блокчейн

По данным исследования компании International Data Corporation (IDC), в текущем году расходы компаний во всем мире на разработку и внедрение в бизнес-процессы блокчейн-решений (так называемых DLT-технологий) вырастут до 2,1 миллиарда, а в ближайшие пять лет - до 9,2 миллиардов долларов, пишет интернет-издание Inc.Russia. Таким образом, они увеличатся в десять раз по сравнению с прошлым годом, когда мировой бизнес потратил на DLT-технологии 945 миллионов долларов.

Крупнейшими инвесторами в блокчейн-технологии в перспективе станут США, страны Западной Европы, Китай и другие страны Тихоокеанского региона. Аналитики IDC отмечают, что интерес инвесторов к технологии распределенного реестра растет в связи с тем, что все больше компаний размещают свою информацию в безопасных и «неуязвимых» блокчейнах, преобразуя тем самым все бизнес-процессы. Кроме того, потенциал DLT-технологий высоко оценивают финансовые регуляторы, что будет способствовать внедрению блокчейна в сфере финансов и здравоохранения.

В то же время, эксперты предостерегают предпринимателей от ненужных затрат на блокчейн: технология подоходит не любому бизнесу, а в основном для автоматизации неэффективных ручных процессов в таких сферах, как международные платежи и обработки транзакций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления