INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-центры решат проблему инфраструктуры, или почему аренда офисов в Лобне привлекательней недвижимости в Москве


Рынок недвижимости в Москве постоянно развивается. Инвесторы предлагают своё видение столицы будущего.



06.05.2014 12:01
текст: Ирина Зет
фото: realty.ru
2524

Бизнес-центры решат проблему инфраструктуры, или почему аренда офисов в Лобне привлекательней недвижимости в Москве
На последней строительной выставке MIPIM, проходившей в Каннах, застройщики поделились своими планами относительно развития таких районов Москвы как Одинцово, Красногорск, Котельники и Железнодорожный и Лобня. В рамках данного направления предусмотрено строительство нескольких бизнес-городов, в которых будут расположены офисные и жилые дома. Всего планируется сформировать два офисных кластера с жилым микрорайоном, в котором будут располагаться малоэтажные дома.

В настоящее время проводится конкурс на застройку участка в Одинцово общая площадь которого составляет 60 га. В рамках проекта предусмотрено строительство объектов коммерческой недвижимости, создание парковой и пешеходной зоны, возведение жилья и строительных объектов. Уже готов к эксплуатации проект в Лобне. При этом купить таунхаус в Лобне можно на весьма привлекательных условиях.

Ранее губернатор Москвы Андрей Воробьёв объявлял о намерении построить несколько крупных городов на территории Подмосковья, в рамках данной программы планируется построит более 1 млн. и² офисных помещений, что позволит уменьшить маятниковую миграцию. Данная тенденция касается не только наёмных работников, но и представителей малого бизнеса. Положение на рынке аренды офисной недвижимости зависит от разных районов города, по ценовым категориям очень неоднороден. Многие предприниматели вынуждены ездить в Москву, арендуя помещение в одном из столичных бизнес-центров за неимением альтернативы расположения ближе к дому. В тоже время аренда офиса в Лобне при условии проживания предпринимателя в данном городе была бы намного удобней как с территориальной, так и с экономической точки зрения.

Такая тенденция способствует постепенной трудовой миграции из пригорода в столицу. Девелоперы отмечают, что строительство новых бизнес-центров позволит решить сразу несколько проблем: перенести бизнес ближе к дому, а также создать дополнительные рабочие места. Кроме того, строительство новых бизнес-центров ускорит развитие инфраструктуры города. В настоящее время слабый уровень развития инфраструктуры является одним из основных факторов, сдерживающих темпы строительства в Подмосковье.

Одним из ключевых моментов развития бизнес-центров является их наполняемость. Сегодня продажа офисов Москве осуществляется достаточно низкими темпами, а основную долю на рынке занимают крупные корпорации, арендующие офисы для своих филиалов. Таким образом, появление бизнес-центров в новых районах может стать для представителей малого бизнеса альтернативой недвижимости класса «C» и «B», которая больше всего пользуется спросом у малого бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления