INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнесу в РФ могут разрешить регистрацию без офиса


Для оформления можно использовать адрес почтового отделения.



04.04.2018 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1405

Бизнесу в РФ могут разрешить регистрацию без офиса
Бизнесу в РФ могут разрешить регистрацию без офиса. Так, сегодня, 4 апреля, стало известно, что специалисты Минэкономразвития разрабатывают законопроект, в котором прописано, что для оформления бизнеса можно использовать адрес почтового отделения.

Стоит отметить, что идею разрешить компаниям регистрироваться без офиса предложил министр экономического развития Максим Орешкин ещё в начале текущего года, но тогда отмечалось, что регистрировать компании нужно на базе почтового ящика в электронной форме без пошлин.

Орешкин говорил о том, что из-за требования указывать адрес фирмы и компании несут издержки на аренду помещений. При этом, многим предпринимателям для своей работы не нужны офисы.

Таким образом, новый законопроект поможет снизить затраты при регистрации.

По словам гендиректора УК «Мунерман и партнёры» Ильи Мунерман, компании сегодня действительно сталкиваются с трудностями при регистрации, ведь прежде чем создать компанию, учредителю нужно заключить договор аренды, но есть риск, что офис не понадобится, и таким образом можно смело говорить о серьёзных финансовых проблемах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления