INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благотворительная программа «Мир без слез» вновь пройдет в Нижнем Новгороде


В рамках программы планируется приобретение дорогостоящего медоборудования для детской клинической больницы № 27.



17.03.2015 23:31
текст: Анна Репина
фото: vtbrussia.ru
1748

Благотворительная программа «Мир без слез» вновь пройдет в Нижнем Новгороде

Детская городская клиническая больница № 27 «Айболит» была избрана местом проведения акции корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Данная больница представляет собой многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее круглосуточную плановую и экстренную медицинскую помощь детям от 0 до 18 лет

В рамках мероприятия прошла церемония вручения сертификата на приобретение портативного цветного цифрового ультразвукового диагностического сканера. Данное оборудование позволяет проводить все виды УЗИ на высоком уровне и наиболее востребовано в реанимационном отделении.

ВТБ финансовую помощь детской больнице оказало в рамках благотворительной программы «Мир без слез», которая инициирована в 2003 году. Программа стартовала в Москве и со временем приобрела федеральный статус. Все средства адресно направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарственных препаратов для детских больниц. Региональными органами здравоохранения определяются больницы, нуждающиеся в обновлении оборудования или поступлении тех или иных медпрепаратов, больница сама выбирает поставщика, а банк ВТБ осуществляет финансирование поставок. Годовой бюджет программы составляет 40 млн. рублей. География программы насчитывает уже почти 50 регионов.

Нижегородская область финансируется в рамках программы «Мир без слез» уже в третий раз: в 2010 году банк передал в дар Нижегородской областной детской клинической больнице оборудование для отделения реанимации, а в 2012 году — аппарат для обработки биоматериалов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления