INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-стартап Ripio собрал в ходе частного токенсейла 31 миллион долларов


Инвестиции будут направлены на развитие криптовалютной сети кредитования.



12.10.2017 11:47
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1551

Блокчейн-стартап Ripio собрал в ходе частного токенсейла 31 миллион долларов

Криптовалютный блокчейн-стартап Ripio из Аргентины привлек инвестиции в объеме 31 миллионов долларов в ходе частной предпродажи токенов RCN, сообщает интернет-издание ForkLog.

Инвестиции нужны создателям проекта на создание блокчейн-сети Ripio Credit Network, о котором было объявлено в сентябре. Сеть объединит кредиторов, заемщиков и их поручителей для проведения криптовалютных финансовых операций с использованием токенов RCN на основе Ethereum. Поручитель должен будет обеспечивать достаточный для возврата инвестиций объем кредитования, управление задолженностью и ее возврат в случае дефолта заемщика.

Раньше стартап назывался BitPagos. В начале текущего года он собрал инвестиции венчурных фондов на сумму около двух миллионов долларов, провел ребрендинг и получил нынешнее название Ripio. По словам разработчиков проекта, к прошедшей предпродаже проявили большой интерес как мировые лидеры индустрии блокчейна, так и отдельные инвесторы из самых разных стран, включая Россию.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления