INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg считает, что существует угроза «глобальной валютной войны»


Денежно-кредитная политика многих стран неравномерная.



17.01.2016 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1685

Bloomberg считает, что существует угроза «глобальной валютной войны»
Специалисты известного агентства Bloomberg считают, что существует угроза «глобальной валютной войны», они предупреждают, о высоком риске возобновления «глобальной валютной войны» на фоне укрепляющихся иены и евро.

Аналитики отмечают, что укрепление иены и евро может привести к активизации политики денежно-кредитного стимулирования в Японии и Европе. При этом специалисты говорят о том, что расхождение роста экономики Соединённых Штатов Америки и их денежно-кредитной политики с остальным миром сократилось на фоне признаков того, что американская экономика не может полностью избежать воздействия замедлившейся экономики Китая и неравномерного восстановления экономик других стран. И, именно эти факторы, по словам специалистов, оказывают влияние на доллар, что ведёт к срыву планов Европейского Центробанка и Центробанка Японии, которым выгоден слабый курс своих валют.

В свою очередь глава подразделения по макроэкономической стратегии в State Street Global Markets Ли Ферридж отметил, что политика монетарного стимулирования заработает только в том случае, если иена укрепится до $115 и евро – до $1,15. И, если это не произойдёт, начнётся валютная война.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления