INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Богатейшие предприниматели России потеряли 40 млрд долларов


Совокупное состояние миллиардеров заметно сократилось



16.04.2020 14:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2332

Богатейшие предприниматели России потеряли 40 млрд долларов

Российские миллиардеры потеряли за прошедший год 40 миллиардов долларов, следует из обзора Forbes. Как сообщается в рейтинге 200 богатейших предпринимателей из РФ, их совокупное состояние на данный момент оценивается в 456 миллиардов долларов.

По словам экспертов, минувшие двенадцать месяцев оказались для бизнесменов достаточно сложными. Денежные потери стали следствием турбулентности на финансовых рынках, а затем - падения цен на нефть и начавшейся пандемии коронавирусной инфекции.

Журналисты отмечают, что в новый – семнадцатый по счету рейтинг вошли пятнадцать новых имен. Первое место в этот раз досталось президенту «Норильского никеля» Владимиру Потанину, который сместил с лидерской позиции основателя «Новатэка» и совладельца «Сибура» Леонида Михельсона. Состояние Владимира Потанина оценивается в 19,7 миллиарда долларов.

Второе место снова занял владелец и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, третье – господин Михельсон. Дебютировали в рейтинге Forbes создатели разработчика игр Playrix братья Игорь и Дмитрий Бухманы, а также дочь Аркадия Ротенберга Лилия и бывшая супруга основателя «Группы Черкизово» Игоря Бабаева Лидия Михайлова.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления