INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более двух тонн санкционного сухого молока отправили под бульдозер в Ленинградской области


Также пришлось уничтожить незаконно ввезенное в Россию спортивное питание.



15.11.2016 02:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1717

Более двух тонн санкционного сухого молока отправили под бульдозер в Ленинградской области
Почти 3 тонны «санкционки» уничтожили на Выборгской таможне, сообщает пресс-служба управления. Как стало известно, подпадающий под продэмбарго товар был задержан на границе России и Финляндии. В общей сложности таможенники изъяли 2,3 тонны сухого молока, произведенного в Германии, а также 0,5 тонны спортивного питания, поступившего из Швеции и США.

Незаконно ввезенную на территорию Российской Федерации продукцию пришлось уничтожить бульдозером.

Напомним, указ о продлении продовольственного эмбарго в отношении ряда государств президент России Владимир Путин подписал в конце июня. Действовать контрсанкции, согласно, данному документу, будут до конца 2017 года.

Стоит отметить, что определенные санкции были установлены Россией и в отношении Турции. Однако, стороны смогли урегулировать многие сложности во взаимоотношениях, поэтому Россельхознадзор даже торопил Турцию с принятием программы мероприятий, обеспечивающих фитосанитарную безопасность продукции, поставляемой в нашу страну.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления