INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более полумиллиарда рублей выделено на ремонт дорог Нижнего Новгорода


28 участков на основных дорогах города будут отремонтированы в этом году



09.07.2014 18:20
текст: Михаил Прыгунов
фото: total.kz
1678

Более полумиллиарда рублей выделено на ремонт дорог Нижнего Новгорода
Глава администрации города Олег Кондрашов сообщил, что в этом году планируется отремонтировать 28 участков на основных магистралях Нижнего Новгорода. На эти цели уже выделены средства в размере 567 миллионов рублей по программе софинансирования с бюджетом области. В этом году будут отремонтированы участки дорог на проспекте Гагарина, Московском шоссе, улицах Ларина, Новикова-Прибоя и др.

Андрей Жижин, руководитель департамента дорожного хозяйства отметил, что при ремонте дорог будут использоваться новые технологии, а именно щебеночно-мастичный асфальтобетон и плавающие люки колодцев.

Также разработана новая программа по автозаводскому району, на неё выделено около 400 миллионов рублей. В августе этого года планируется закончить строительство Восточного проезда, там будет установлено новое освещение и сделана заново ливневая канализация. Ещё планируется расширение улицы Монастырка.

Дополнительно из дорожного фонда будет выделено 96 миллионов рублей в целях ремонта пешеходных дорожек, создание и ремонт остановок общественного транспорта и заездов (карманов) для автобусов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления