INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BP-Tech внедрит блокчейн


Компания надеется получить конкурентное преимущество на рынке.



03.10.2017 23:56
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1780

BP-Tech внедрит блокчейн

Газо-энергетический гигант BP-Tech считает, что использование блокчей может дать компании конкурентное преимущество на рынке.  Такое заявление сделал технологический руководитель  BP-Tech Дэвид Эйтон в своём интервью изданию Financial Times.

По его словам, компания протестировали технологию вместе с другими энергетическими компаниями Wien Energie и Eni Trading & Shipping, которые являются партнёрами BP-Tech. Технология была испытана на торговой платформе канадского энергетического стартапа BTL. Тепень BP-Tech собирается внедрить блокчейн технологию в производство. С её помощью компания намерена повысить прозрачность проведения транзакций и тем самым повысить конкурентное преимущество на рынке. В тоже время BP-Tech не будет использовать блокчейн в других бизнес-процессах.

Дэвид Эйтон отметил, что в крупных компаниях сложно следить за расчётами с партнёрами, но технология блокчейн позволит сделать этот процесс прозрачным.

Похожие решения внедряют многие крупные игроки мирового рынка. Однако помимо повышения прозрачности расчётов, компании используют блокчейн для повышения безопасности, с целью предотвращения хакерских атак. Технология блокчейнзарекомендовала себя как надёжное решение этой проблемы.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления