INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

БРИКС зарезервировал на борьбу с COVID-19 сумму 10 млрд долларов


Об этом сообщил президент России Владимир Путин



18.11.2020 09:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1186

БРИКС зарезервировал на борьбу с COVID-19 сумму 10 млрд долларов

На борьбу с распространением коронавирусной инфекции новый банк развития БРИКС зарезервировал 10 миллиардов долларов, при этом его общий инвестиционный портфель превышает 20 млрд долларов. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин.

Президент РФ сообщил, что в общий инвестиционный портфель Нового банка развития БРИКС входят 62 крупных проекта стран-членов. По его словам, в сложившейся ситуации работа данной структуры является крайне востребованной.

Также Владимир Путин указал на готовность России сотрудничать с другими государствами в сфере производства вакцин и борьбе с COVID-19. Он подчеркнул, что страны БРИКС «не закрываются друг от друга при этой общей работе в борьбе с пандемией».

Напомним, новый банк развития БРИКС представляет собой международную финансовую организацию, созданную Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР в 2014-2015 годах. Одной из ключевых задач объединения является финансирование инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления