INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британская финтех-отрасль нуждается в зарубежных кадрах


Н. Сторонский, СЕО финтех-стартапа Revolut, в своем интервью P2PFinanceNews предложил правительству Англии создать специальные визы для специалистов технической сферы. Отказ от бюрократии при получении английской визы решит эту проблему.



01.03.2019 00:53
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
5038

Британская финтех-отрасль нуждается в зарубежных кадрах

Николай Сторонский, соучредитель успешного финтех-стартапа Revolut, в своем интервью P2PFinanceNews обратился к британскому правительству с предложением о создании особенных виз для специалистов технической сферы.

Финтех – стремительно развивающаяся отрасль, состоящая из компаний, использующих передовые технологии и инновации для конкурирования с такими традиционными организациями, как банки, на рынке финансовых услуг.

d81f2513.jpg

Н. Стронский считает, что Великобритания – отличная страна для развития финтех-компаний, однако, в связи с дефицитом английских специалистов, на данный момент, она остро нуждается в ценных кадрах и лучших умах из других стран. И согласно его предположению, отказ от длительных иммиграционных процессов и ненужной бюрократии при получении английской визы, которую, например, в Москве можно оформить через визовое агенстство «LondonVisa», позволит решить эту проблему всего за несколько лет.

passport-agency.jpg

Планы государства

Стоит отметить, что Англия и правда давно уже задумывалась о подобных изменениях. Как доказательство, в конце 2018 года британское правительство обнародовало документ о новой иммиграционной системе, внедрить которую планируется сразу после выхода из Евросоюза. Изменения касаются наиболее популярных типов английских виз: туристической, рабочей и студенческой визы в Великобританию. Так, например, с 2020 года получить рабочую английскую визу станет гораздо проще: будут отменены лимиты по количеству виз в год, проверка рынка труда Resident Labour Market Test, а также снижен минимальный порог квалификации до уровня RQF 3-5. Граждане ЕС и других государств будут полностью уравнены в трудовых правах: всем заявителям на рабочую визу в Великобританию потребуется спонсорская поддержка потенциального работодателя. Не секрет, что очень много высококлассных кадров приезжает именно из России. Поэтому, если вы являетесь специалистом технической области или только планируете им стать, обратите внимание на данную возможность и подумайте, интересно было бы вам жить и работать в Великобритании? Если ответ положительный, то начать готовиться к осуществлению своей мечты лучше уже сейчас. Например, написать подходящему работодателю, изучить его требования, ознакомиться с процессом получения рабочей визы типа Tier 2, выбрать визовое агентство, которому можно будет доверить оформление визы в Англию.

Отличной новостью является то, что все студенты, обучающиеся в Англии с визой Tier 4 и вернувшиеся на родину после ее окончания, получат возможность в течение 2 лет после выпуска открыть рабочую визу Tier 2 по облегченной процедуре.

study-broad.jpg


Возможно, сейчас – самое время задуматься о получении и английского образования. Такой опыт будет полезен не только для вашего резюме, но и оформления визы.

Помощь с визой в Великобританию

Несмотря на такие положительные изменения в иммиграционной политике Великобритании, самостоятельно получить английскую визу может быть не так уж и просто. Чтобы избежать отказа, лучше довериться специалистам. Помочь с оформлением визы сможет агентство «LondonVisa». Визовые менеджеры внимательно изучат вашу ситуацию, подготовят и профессионально переведут все необходимые документы на британскую визу, а также проследят за ее получением. Обратиться в агентство можно лично или дистанционно. Звоните: +7 (499) 372-21-84.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления