INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брокеры стали отмечать интерес со стороны хедж-фондов к криптовалютам


Интересы институциональных инвесторов помогут увеличить рыночную капитализацию криптовалют.



27.02.2018 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1314

Брокеры стали отмечать интерес со стороны хедж-фондов к криптовалютам
Брокеры стали отмечать интерес со стороны хедж-фондов к криптовалютам. Так, как пишет www.pravda.ru, Гонконгский криптовалютный брокер начинает работать со спросом на торговлю криптовалютой крупными блоками со стороны институциональных инвесторов. Специалисты брокера говорят о том, что хедж-фонды и состоятельные частные инвесторы торгуют криптовалютами вне биржи размером 1-2 миллионов долларов за сделку.

Было сказано, что новый класс активов в последнее время всё больше привлекает институциональных инвесторов, в связи с чем криптовалютные брокеры начали предлагать внебиржевые торговые сделки для крупных объёмов криптовалют, в том числе, так называемыми, чёрными пулами. И, это, по словам экспертов, достаточно серьёзное достижение.

Стоит отметить и то, что крупнейший внебиржевой брокер по торговле цифровыми активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе Octagon Strategy Limited сообщил, что в последние месяцы наблюдается рост спроса институциональных инвесторов на торговлю цифровыми токенами от 1-2 миллионов долларов за одну сделку.

При этом есть предположение, что интересы институциональных инвесторов помогут значительно увеличить рыночную капитализацию криптовалют до почти 1 триллиона долларов к концу текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления