INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частный стоматологический кабинет: как его открыть


При большом желании сложностей не будет



25.06.2021 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1875

Частный стоматологический кабинет: как его открыть

Если вы хороший врач или успешный предприниматель и думаете над тем, как открыть свою стоматологию, вы можете смело развивать эту тему. Частные стоматологии, несмотря на то, что их сейчас немалое количество, неплохо зарабатывают, успешно конкурируя с государственными клиниками. Какие главные моменты необходимо продумать, открывая стоматологический кабинет?

Помещение

Чтобы открыть клинику, в первую очередь вам необходимо подобрать соответствующее помещение. На первых порах можно взять его в аренду, покупать совершенно необязательно. Важно: кабинет должен находиться в месте с большой проходимостью. Не нужно «прятаться» где то во дворах. До клиники должно быть удобно добираться.

Оборудование и расходники

Без оборудования, конечно же, никак не обойтись. Вам обязательно понадобится: стоматологическая установка, инструменты, мебель, рентген. Если вы хотите сэкономить, а в этом всегда есть необходимость, идите в онлайн – в интернет магазине стоматологических товаров цены ниже, чем в традиционных торговых точках. Если говорить приблизительно, минимальные затраты на оборудование, инструменты и мебель в маленький кабинет с одним креслом будут на уровне 600-800 тысяч рублей. Это самая затратная часть.

Персонал

Если вы рассчитываете на хороший доход, ваш кабинет должен оказывать услуги высшего класса. Это говорит о том, что к выбору персонала необходимо относиться максимально ответственно и серьёзно. В штат необходимо брать только стоматологов высшей категории и, конечно же, с опытом работы. На персонале категорически нельзя экономить.

Реклама

Она необходима. Для рекламирования своего стоматологического кабинета вы можете использовать сарафанное радио, наружную рекламу, визитки, продвижение в Интернете. И обязательно помните о специфике бизнеса: к врачам часто ходят по совету знакомых. Чем больше лояльных клиентов вы привлечёте в первое время, тем больше у вас будет клиентов в будущем. Ваши старания и приемлемая ценовая политика будут оценены по достоинству.

Возможный уровень прибыли столичной клиники при её хорошей раскрученности – до 30 тысяч долларов в месяц с одного кресла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления