INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через год ЦБ закончит объединение Бинбанка и «ФК Открытие»


Сейчас финучреждение на санации.



06.03.2018 20:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1420

Через год ЦБ закончит объединение Бинбанка и «ФК Открытие»
К апрелю 2019 года Центробанк намерен объединить Бинбанк и «ФК Открытие». Представители регулятора заявили, что Бинбанк будет докапитализирован на 56,9 миллиарда рублей.   

«Банк России утвердил изменения в план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества Бинбанк, которыми предусмотрено выделение Банком России финансирования на осуществление мероприятий по докапитализации банка в размере 56,9 миллиарда рублей, - говорится в официальном сообщении ЦБ РФ. -  Данные средства будут направлены на приобретение дополнительного выпуска акций Бинбанка».

Ранее о планах объединить Бинбанк и «ФК Открытие» заявляла глава регулятора Эльвира Набиуллина. О том, что 12-й банк России по размеру активов отправлен на санацию, стало известно осенью минувшего года. Сейчас Бинбанк проходит процесс оздоровления через подконтрольный регулятору Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Согласно правилам, Центробанк становится собственником прошедших через санацию банков, а потом имеет право продать их частным инвесторам. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления