INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновников будут штрафовать за незаконную передачу земельных ресурсов


Новый законопроект вынесен на рассмотрение представителями правительства.



16.07.2017 12:35
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1413

Чиновников будут штрафовать за незаконную передачу земельных ресурсов

В правительстве сообщили, что чиновники сейчас рассматривают новый законопроект, который сможет ужесточить меры за незаконное предоставление природных ресурсов, участков лесного сектора или водной территории. Нерадивых чиновников будут отстранять от работы на срок от шести месяцев до одного года или накладывать штраф на сорок – пятьдесят тысяч рублей. Новый документ об административных правонарушениях был внесён на рассмотрение Госдумой, сообщается на сайте правительства.

Так же в новом законодательном документе прописано, что будут жёстко контролироваться выдача разрешений и ведение строительной деятельности на охранных природных территориях. За совершение таких правонарушений будет увеличен срок давности административной ответственности.

Проект закона направлен на улучшение эффективности профилактики правонарушений в сфере контроля за природными ресурсами и особо охраняемым сектором, чтобы можно было обеспечить сохранность природных комплексов и объектов культуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления