INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что даст России повышение НДС?


В Минфине объяснили, куда будут потрачены дополнительно собранные с населения деньги



07.09.2018 10:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1035

Что даст России повышение НДС?

Решение об увеличении НДС стало одной из тех мер, которые были восприняты обществом весьма неоднозначно. Население РФ буквально раскололось на два лагеря: в то время пока одни говорили об этом шаге властей как о крайне непопулярном решении, которое непременно усложнит жизнь граждан, другие ссылались на его необходимость для дальнейшего развития страны.

Выступая на Московском финансовом форуме, глава Минфина Антон Силуанов также обратился к этой теме и решил объяснить участникам мероприятия, для чего будут использованы дополнительно собранные деньги. Как стало известно, правительство намерено потратить их на развитие, а не на «проедание». Данная мера, по словам министра, не призвана решать ситуацию с текущим потреблением. В условиях профицитного бюджета увеличение НДС становится способом поиска источника доходов, который не был бы связан с внешней конъюнктурой и являлся бы несырьевым, но при этом – долгосрочным.

Напомним, на сегодняшний день налог на добавленную стоимость в России зафиксирован на уровне 18%. Однако, уже с 1 января 2019 года в стране начнет действовать повышенный НДС, который составит 20%.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления