INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать экспортерам товаров о таможенном оформлении?


Поставки товаров за рубеж предполагают знание множества нюансов.



30.01.2018 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1326

Что нужно знать экспортерам товаров о таможенном оформлении?
Многие российские компании, осуществляющие производство товаров, работают не только со внутренним рынком, но и стараются развивать направление экспорта. Поставки продукции за рубеж могут принести предприятию хорошую прибыль. Но, планируя сотрудничество с иностранными заказчиками, организации следует помнить о важности соблюдения законодательства РФ.

Напомним, согласно действующим нормам, пересекающие границу России либо Таможенного союза товары должны быть надлежащим образом оформлены на таможне. Обязательное для вывоза таможенное оформление предполагает проведение определенных действий, включая получение соответствующих документов и подбора кода ТНВЭД. Также в рамках данной процедуры придется заплатить НДС и пошлину. После того, как нужные бумаги будут собраны, в таможенный орган направляется декларация.

Сэкономить время и деньги при проведении таможенного оформления можно, обратившись к профессионалам. Сотрудники компании «Кубвнеш» без малого двадцать лет помогают предпринимателям в эффективном решении вопросов импорта и экспорта. Их многолетний стаж и знания позволяют оказывать комплексные услуги в сфере таможенного оформления грузов. Осуществляя подготовку разрешительной и товаросопроводительной документации, специалисты выполняют роль посредников между представителями бизнеса и ФТС.

Компания помогает клиентам:

· Оформить бумаги для получения международных документов по временному ввозу либо вывозу грузов

· Получить разрешительные документы, свидетельствующие о соответствии продукции закрепленным в техрегламентах требованиям

· Обзавестись сертификатами, которые нужны для перемещения через границу товаров, в отношении которых действует ветеринарный либо фитосанитарный контроль.

На данный момент получить профессиональную помощь при прохождении таможенных процедур могут как предприятия, так и частные лица, осуществляющие деятельность, связанную с поставками товаров за рубеж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления