INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое аудит безопасности и зачем его проводить


От качества защиты компании зависит ее правильная работа и безопасность. Многие фирмы выбирают охранные средства



24.02.2020 17:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1220

Что такое аудит безопасности и зачем его проводить

Но, к сожалению, они могут устаревать, выходить из строя. В этом случае необходимо понимать, стоит ли модернизировать охранные системы и в каком они состоянии находятся.

Эксперты охранного холдинга «Бастион» рассказывают, что оценка эффективности охранных систем позволяет понять, насколько хорошо защищено предприятие. Для этого нужно проводить аудит безопасности объекта, с помощью которого можно выявить все уязвимости, устранить их и разработать программу внедрения новых технических средств для охраны.

Особенности аудита

Проверка компании бывает разной. Как отмечают в охранном холдинге «Бастион», аудит может касаться только системы охраны. В данном случае проверяется работающая на предприятии система безопасности, вносятся коррективы и рекомендации по работе охранников. Важной является и информационная безопасность, поэтому распространен и аудит информационной безопасности компании.

Каждый руководитель самостоятельно подбирает, какая проверка ему нужна. Если вам необходимо проверить защиту своего предприятия, заказать аудит безопасности можно отправив запрос на сайте, где опытные сотрудники ответят на все ваши вопросы, а также составят договор для проведения аудита.

Он осуществляется таким образом:

  • Сначала руководитель компании или его доверенное лицо инициирует проверку – охранных систем или информационную безопасность.
  • Заключается договор с агентством, которое будет проводить аудит. По рекомендации охранного холдинга «Бастион», лучше, если это будет сторонняя профессиональная компания, которая сможет выявить все уязвимости.
  • Собирается информация для получения реальных сведений.
  • Проводится анализ данных, учитываются все нюансы и уязвимости.
  • Прописываются рекомендации по тому, как улучшить системы безопасности.
  • Отчеты отдаются владельцам компании. И лишь от них зависит, будут ли внедрены все рекомендации и устранены ошибки.

Проверка информационной безопасности проводится таким же образом. При этом необходимо выявить даже самые несущественные уязвимости, чтобы обеспечить надежную работу фирмы.

Зачем проводить аудит?

Благодаря аудиту, можно понять, насколько хорошо защищен объект. Ведь часто владелец компании может не замечать того, есть ли какие-то проблемы в безопасности. Так как аудит проводят сторонние агентства, то охранный холдинг «Бастион» отмечает объективность такой проверки и всю ее полноту.

Это позволяет со стороны увидеть, в каком состоянии находится система охраны и информационная безопасность. Также определяется состояние всего оборудования и нужно ли его модернизировать.

С помощью аудита можно сделать оценку своей компании. Также улучшается безопасность объекта, а владелец предприятия сможет оценить охранные системы со стороны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления