INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что включает в себя ассортимент крепёжных изделий


Крепёж классифицируют по множеству параметров.



28.04.2016 14:21
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
1709

Что включает в себя ассортимент крепёжных изделий
Различные крепёжные соединения в настоящее время составляют почти 70 % от общего числа механических соединений, используемых в таких областях промышленности, как строительство, машиностроение, приборостроение, автомобилестроение и авиастроение. Именно поэтому крепежные изделия так востребованы.

Сегодня различают метизную продукцию резьбовую и нерезьбовую. Первая представлена самыми разными шпильками, болтами, гайками, шурупами, винтами, гроверами, шайбами и так далее. Нерезьбовая продукция – это шплинты, заклепки и крюки. Любые крепёжные изделия сейчас можно заказать на http://krepeg-moscow.ru. Компания поставляет свою продукцию из стран Европы и Азии, а доставку осуществляет во все регионы России.

Нужно сказать, что качественный и надёжный металлический крепёж позволяет делать разъёмные и неразъёмные соединения долговечными и эффективными даже в самых труднодоступных узлах. Это даёт возможность снизить общую металлоёмкость конечных изделий, а также позволяет сократить энергозатраты и уменьшить стоимость готовой продукции.

Современные крепёжные изделия имеют очень широкий ассортимент, поэтому и классификация их не так проста. Типы крепежа различают по множеству параметров и функциональному значению.

Так, по типу соединения крепежи делятся на разъёмные и неразъёмные. Если крепёж резьбовой, он подразделяется ещё и по типу нанесённой резьбы на крепёж с метрической резьбой и дюймовой. В Российской Федерации и странах Европы наибольшей популярностью пользуются изделия с метрической резьбой.

Кроме того, крепежи подразделяют по функциональному значению. Здесь основными видами являются промышленный и строительный крепёж, включающий в себя саморезы, шурупы, гвозди, дюбеля, анкера и резьбовые элементы. Также выделяют такелажный крепёж, необходимый для надёжного закрепления и перемещения грузов. К этому виду относятся разнообразные крюки, тросы, рым-болты, рым-гайки, цепи, стропы и другие изделия.

Ещё одна разновидность по функциональному значению – это специализированный крепеж. Он включает в себя большой ассортимент изделий, используемых для создания крепёжных элементов в конкретных сферах деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления