INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase будет сотрудничать с крупным хедж-фондом


Название хедж-фонда не разглашается.



21.07.2018 02:24
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1624

Coinbase будет сотрудничать с крупным хедж-фондом
Криптовалютная биржа Coinbase привлекла крупный хедж-фонд, активы которого превышают $20 миллиардов. По данным Bitnovosti, платформа заключила соглашение для хранения привлекаемых активов. Дело в том, что компания нацелена на предоставление брокерских услуг для крупных институциональных инвесторов, поэтому для неё важно обеспечить безопасное хранение активов и поддержка крупных инвестиционных компаний.

Брокерские услуги предоставляют преимущественно хедж-фондам инвестиционные банки. Это помогает снизить операционные риски ускоряет расчёты. В рамках сотрудничества хедж-фонды смогут использовать средства Coinbase под залог инвестиционной деятельности биржи на других критовалютных площадках. То есть инвестиционные компании не будут иметь дела с криптовалютными активами, что существенно снизит их риски. Помимо этого, Coinbase намерена ввести маржинальную торговлю цифровыми активами. Этот шаг позволит компании ещё больше приблизиться к цели стать одним из самых крупных финансовых институтов на рынке цифровых активов.

В начале лета Coinbase запустила кастодиальный сервис, а на днях — объявила о покупке трёх инвестиционных компаний, которые помогут ей начать торговлю инвестиционными токенами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления