INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ConsenSys заключил партнерство с ведущим филиппинским банком


5 банков южного острова Минданао присоединились к блокчейн-проекту Объединённого Банка Филиппин (UBOP) и стартапа ConsenSys.



28.05.2018 09:05
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1573

ConsenSys заключил партнерство с ведущим филиппинским банком

Банк работает с американской компанией-разработчиком программного обеспечения ConsenSys, основанной соучредителем Ethereum Джозефом Любином. Основная цель проекта i2i – помощь местным финансовым учреждениям в интеграции Ethereum и блокчейн.

Экономический климат страны

У Филиппин – уникальная финансовая инфраструктура, и банки знают, что позволить банковские услуги могут только люди с высокими зарплатами. Подавляющее большинство жителей и компаний полагаются на местные сети денежных переводов.

Основной причиной таких сложных отношений с банковской системой является базовый баланс, необходимый фин. учреждениям. Так, например, Объединённый Банк требует от своих клиентов хранить не менее 2000 $ США в качестве баланса по умолчанию. В противном случае, их ждёт штраф.

«Наш аппетит к экспериментированию подогревает страну для значительных изменений на следующие поколения», - заявил Алаи Гарсия, представитель ConsenSys в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Однако, создатель Ethereum Виталик Бутерин отметил, что накладные расходы на использование суперкомпьютера этой криптовалюты приведёт к росту накладных расходов на 1 млн $.

Подтверждёнными участниками партнёрства уже стали Cantilan Bank, Inc. of Surigao del Sur, FairBank, City Savings Bank и многие другие.

Напомним, совсем недавно компания заключила соглашение с Amazon на запуск собственного сервиса для создания криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления