INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дания может обжаловать разрешение на строительство «Северного потока - 2»


Жалоба поступила в Апелляционный совет по вопросам энергетики



30.11.2019 07:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2438

Дания может обжаловать разрешение на строительство «Северного потока - 2»

Реализация проекта «Северный поток - 2» снова оказалась под вопросом: в Апелляционный совет Дании поступила жалоба на решение Датского энергетического агентства, разрешившего строительство в территориальных водах страны.

Как рассказала пресс-секретарь совета Эллен Эвиг Юргенссен, жалоба была подана в разрешенные для апелляции сроки. Кто именно обратился в Апелляционный совет по энергетике с таким заявлением, пока неизвестно.

К слову, о планах обжаловать разрешение на строительство газопровода ранее информировал министр энергетики Украины Алексей Оржель. Он, в частности, отмечал, что оспорить разрешительную документацию можно было бы с экологической точки зрения.

Напомним, «Северный поток - 2» представит собой две нитки газопровода, общая мощность которых составит 55 млрд кубометров в год. Магистраль прокладывают по дну Балтийского моря от России до Германии. По сведениям вице-премьера РФ Дмитрия Козака, газопровод должен начать работать в середине 2020 года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления