INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Датчик КСЛ-2: кому и зачем необходим


Это изделие может коммутировать не только искробезопасные цепи



12.05.2020 21:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

Датчик КСЛ-2: кому и зачем необходим

И предназначено для эффективного контролирования уровня ленты конвейера, как под землёй, так и в крытых помещениях на поверхности. Чтобы иметь полное понимание об условиях функционирования устройства, полезно ознакомиться с его техническими параметрами. Итак, датчик КСЛ-2 обладает следующими характеристиками:

  • достаточно высокий, Р-О и И-а, уровень защиты от взрывов;
  • наличие одного рабочего контакта. Он, при необходимости, замыкает или размыкает контакт;
  • переменный ток – 0,25 А, а постоянный – 0,5А, но только в том случае, если напряжение до 30 В;
  • 150 тысяч циклов вращения. Речь идёт о значении циклов в форме «вкл-выкл»;
  • без установочного крепежа габариты устройства - 14х6,5х3,5 сантиметров;
  • вес датчика – 1,6 килограмма.

Если на конвейерной ленте по какой то причине возникает опасность, датчик мгновенно производит действия по размыканию или замыканию контакта, и подаёт сигнал на систему управления. Механизатор сразу поймёт, где проблема и по возможности устранит её.

Где купить датчик КСЛ-2

Сегодня многие продавцы предлагают этот товар. Но, чтобы получить качество, лучше сотрудничать с надёжными компаниями. Одна из таких - ООО «РусьИнтерПром», которая более десяти лет занимается поставками высококачественного оборудования не только по России, но и по всей территории таможенного союза для нужд: химической, нефтеперерабатывающей, металлургической, газовой и пищевой промышленностей.

Где применяется КСЛ-2

Этот датчик можно использовать на всех ленточных конвейерах без исключения. В частности, речь идёт о конвейерах, которые используются в угольной промышленности. На каждой шахте есть конвейеры, и все они нуждаются в автоматизации.

Устройство датчика

Прибор состоит из прочного корпуса, исполнительного агрегата и провода, обязательно гибкого. У провода есть стальная ручка, она крепится к упору. Верхняя часть ручки для безопасности закрыта специальным колпаком. На корпусе датчика присутствует установочный крепёж. Чтобы на устройство не попадала влага и пыль, на нём есть резиновая прокладка и гофрированная трубка.

Датчик можно использовать при температуре воздуха не менее 15 градусов и не более 50 градусов по Цельсию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления