INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деньги из страны стараются выводить в третьи страны через Белоруссию


Об этом заявляет департамент финансового мониторинга соседствующей с нами страны.



30.03.2015 15:23
текст: Ирина Суворова
фото: fanparty.ru
1564

Деньги из страны стараются выводить в третьи страны через Белоруссию

В Белоруссии сообщили о попытках перевода денежных средств из России в третьи страны с помощью банковской системы страны. В департамент финансового мониторинга Белоруссии каждый день приходит около 400 уведомлений о подозрительных финансовых операциях. Ведомство старается всячески предусмотреть подозрительные схемы.

Информация стала известна от директора департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Белоруссии Вячеслава Реута, который выступил в эфире телеканала «Беларусь 1» в воскресенье 29 марта.

Глава ведомства отметил, что его страна очень озабочена сложившейся в России ситуации. Он добавил, что как только в РФ случился финансовый кризис, появилось много недобросовестных граждан, которые стараются выводить свои денежные средства через Белоруссию в третьи страны.

По его словам, финансовая разведка страны активно следит за денежными потоками и старается пресечь все подозрительные операции.

Вячеслав Реут также заявил о том, что уже была пресечена попытка противозаконного перевода денежных средств из бюджета «одной восточной страны». Такие данные были получены от одного из банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления