INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Денис Вороненков: «Мы все должны понимать насколько власть справляется с экономическими сложностями»


Необходим постоянно работающий механизм коммуникаций между профильными комитетами ГД и министерствами.



28.04.2015 08:45
фото: cdn.tvc.ru
2278

Денис Вороненков: «Мы все должны понимать насколько власть справляется с экономическими сложностями»
На прошлой неделе вступил в силу Федеральный закон «Об отчете Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году», обязывающий Правительство и Центробанк раз в квартал отчитываться перед депутатами о выполнении «антикризисной программы».

По мнению депутата Госдумы Дениса Вороненкова такие отчеты наглядно покажут исполнительность власти и Центробанка: «И министры, и чиновники, и депутаты, и каждый гражданин нашей страны – все мы должны осознавать, что отчет правительства – это не просто протокольное поручение. Это не игра в «политическую культуру», в отчет ради отчета. Мы все должны ясно понимать, насколько успешно власть справляется с нынешними экономическими сложностями, что идет не так, что мешает, или кто не справляется. Очень важно снимать эти показания своевременно, не запускать ситуацию до такой степени, чтобы потери, и финансовые, и репутационные, заставили людей усомниться в компетенции власти». 

Депутат считает что, несмотря на периодичность отчета  раз в квартал, необходим постоянно работающий механизм коммуникаций между профильными комитетами ГД и министерствами. В этом случае, говорит Д. Вороненков, многие сложности можно будет преодолеть на ранней стадии, купировать проблемы до того, как придется их вынужденно обсуждать в ходе очередного отчета правительства. Подобное плотное взаимодействие будет полезно еще и тем, полагает депутат, что «мы, а, следовательно, избиратели, будем в любой момент будем знать, что происходит, а значит избежим неприятных сюрпризов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления