INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают превратить Крым в офшор


Это позволит обеспечить инвесторам анонимность и не бояться санкций.



30.04.2017 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1269

Депутаты предлагают превратить Крым в офшор
Депутаты Государственной думы предлагают превратить Крым в оффшор. В частности, подготовкой пакета законопроектов о превращении Крыма в оффшор занимается зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, который отмечает, что помимо расширения налоговых льгот поправками будет предложен и механизм создания на полуострове трастов, которые смогут обеспечить инвесторам анонимность и позволят не бояться санкций.

Стоит отметить, что Алексей Чепа разработал два законопроекта. Первый из которых представляет собой поправки к Налоговому кодексу, а второй – к Гражданскому кодексу. Известно, что в документах, помимо всего прочего, предлагается узаконить новый вид общества с ограниченной ответственностью – «Международная компания», а также ввести статьи «Международные трасты» и «Семейные фонды».

Эти документы ещё не внесены в Государственную думу, но, по словам депутата, это состоится уже в ближайшее время.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что эта инициатива идёт вразрез с усилиями G20 и ОЭСР по борьбе с оффшорами, в связи с чем Россия может столкнуться с отказом других государств от сотрудничества в рамках проекта по обмену налоговой информацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления