INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают создать в России Пенсионный кодекс


Кодекс поможет гражданам пользоваться своими пенсионными правами.



10.03.2015 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: tvoiomsk.ru
1555

Депутаты предлагают создать в России Пенсионный кодекс
Депутаты Государственной думы хотят создать кодекс, который будет помогать российским гражданам пользоваться своими пенсионными правами. Так, по предварительным данным, письмо с просьбой рассмотреть возможность создания такого документа направит на имя Владимира Путина депутат Госдумы, председатель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов.

В планах Игоря Зотова – объединить, систематизировать и кодифицировать весь массив правил, связанных с пенсионным обеспечением по примеру других кодексов: Налогового, Земельного, Трудового и иных.

По мнению депутата, существующие сегодня в разрозненном виде, эти правила, количество которых достигает до полусотни фундаментальных и частных законодательных актов, не понятны рядовому гражданину, а о многих они даже и не знают.

Предполагается, что Пенсионный кодекс может состоять из двух частей: общей и второй, которая будет регламентировать особенности регулирования пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан, например, участников ВОВ, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления