INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты просят установить предел стоимости авиабилетов экономкласса


Это позволит бороться с завышением тарифов в авиации.



24.07.2015 09:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1383

Депутаты просят установить предел стоимости авиабилетов экономкласса
Депутат Александр Старовойтов, являющийся заместителем председателя комитета ГД по транспорту, выступил с инициативой ограничить максимальную стоимость авиабилетов экономкласса.

Известно, что письмо с соответствующей просьбой Старовойтов направил главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. В нём депутат пояснил, что принятые меры дадут возможность бороться с рядом принципов образования тарифов в авиации и помогут ФАС легко регулировать стоимость билетов. Предложение сейчас актуально, так как недавно ФАС были переданы полномочия Федеральной службы по тарифам.

По словам автора инициативы, необходимо рассмотреть неправомерные действия авиакомпаний и найти способ ограничить формирование тарифов, которые являются несправедливыми по отношению к пассажирам.

Как раз введение предела стоимости авиабилета в экономклассе может очень этому способствовать и в то же время не нарушит конкуренции между компаниями. Также это позволит пассажирам избежать вынужденной покупки слишком дорогого билета. В других классах такое регулирование не помешает устанавливать любую стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления