INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянная тара: главные преимущества


Она сегодня активно применяется



23.04.2020 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1249

Деревянная тара: главные преимущества

Даже несмотря на то, что выбор упаковочных материалов достаточно большой, и регулярно появляются новые виды тары. Актуальность и популярность деревянной тары в первую очередь связаны с тем, что она является самым оптимальным упаковочным материалом, который может использоваться во всех сферах и отраслях. Производство деревянной тары, ящиков https://barrierpack.ru/derevyannaya-tara.html сегодня востребовано, и если верить прогнозам, никогда не потеряет своей актуальности.

Если рассмотреть преимущества деревянной тары, в первую очередь можно выделить такие моменты:

  • заказать тару, независимо от её вида, можно как стандартных размеров по ГОСТу, так и индивидуальных. Практически каждое производство может изготавливать упаковочные материалы из дерева, учитывая все пожелания клиентов;
  • прочность и надёжность – эта тара может без труда перенести повреждения, не навредив грузу;
  • экологичность – дерево это натуральный материал, поэтому упаковку можно использовать даже в пищевой промышленности;
  • низкая стоимость – тара из дерева достаточно экономичная. Речь идёт не только о стоимости, но и о том, что её можно использовать десятилетиями;
  • ремонтопригодность – после ремонтных работ, независимо от их сложности, тара может получить свой первоначальный вид. К тому же, практическую каждую поломку можно исправить.

Также к преимуществам можно отнести и такие моменты, как возможность использования для посылок, что продиктовано не только её экологичностью, но и достаточно представительным видом, и возможность транспортировки крупных грузов.

Виды деревянной тары

Многие считают, что речь идёт исключительно о классических ящиках, но на самом деле это не так. Среди разнообразия можно выделить такие основные группы:

  • тара из массива;
  • ящики из фанеры;
  • армейские ящики;
  • тара из ДВП.

Отдельно стоит выделить бочки, тубы и поддоны. Они также пользуются большим спросом.

По степени жёсткости тара также может быть разной, а именно жёсткой, мягкой и полужёсткой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления