INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детектор валют: как правильно выбрать


Без него не обойтись, если работа связана с налом



16.04.2020 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1207

Детектор валют: как правильно выбрать

Как показывает практика, технология подделки денег позволяет «печатать» такие купюры, которые невозможно на ощупь и визуально отличить от подлинных. В среднем, как отмечают владельцы крупных обменных пунктов, ежемесячно через них пытаются «пройти» около десяти поддельных купюр. Именно поэтому сегодня так актуален вопрос приобретения такого устройства, как детектор валют. На сайте ekoo.com.ua/product-category/detect/, представлен большой выбор этих финансовых девайсов. И, чтобы выбрать тот детектор, который идеально подойдёт для конкретного бизнеса, советуем обратить внимание на критерии выбора этого полезного банковского девайса.

Однозначного ответа на вопрос – «какой купить детектор валют», нет. При выборе следует учитывать свой вид бизнеса, используемую валюту, предполагаемый объём нала, точность проверки и бюджет, выделяемый на покупку.

Если вам нужно недорогое устройство, которое необходимо часто переносить с места на место, ваш выбор – портативное устройство. Такой детектор отличается мобильностью и компактностью. Но помните, что такие аппараты не смогут обеспечить отменную точность проверки, также как и регулярно проверять большое количество купюр.

Для небольшого розничного предприятия, где нет необходимости в точной проверке, можно использовать просмотровые устройства. Недорогие модели оснащены УФ детекцией. К преимуществам их использования относят невысокую стоимость и удобство эксплуатации. Точность проверки средняя.

Если речь идёт о серьёзном бизнесе, например обмене валюты, придётся потратиться и купить устройство, которое использует не только УФ-детекцию, но ещё и магнитную, а также проводит проверку на распознавание микротекста и водяных знаков. В самых современных моделях может быт ещё и ИК-детектор.

Ещё есть профессиональные детекторы, которые в большинстве случаев можно встретить только в банках и других крупных финансовых учреждениях. Они достаточно дорогостоящие и для их использования нужны специальные знания по способам и степени защиты денег.

Чтобы не сомневаться в качестве детектора, свой выбор всегда останавливайте на изделиях известных брендов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления