INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Действие ЕНВД продлили до 2021 года


«Вмененка» является одним из самых комфортных для предпринимателей налоговым режимом.



21.05.2016 01:47
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1854

Действие ЕНВД продлили до 2021 года

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем, окончательном чтении закон о продлении действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) до 2021 года, сообщает РИА Новости.

О необходимости продления срока действия ЕНВД еще в начале года предложил минфин. Глава кабмина Дмитрий Медведев в феврале заявил, что правительство продлит действие льготного налогового режима до конца 2020 года. Авторами законопроекта выступили депутаты от «Единой России». Они пояснили, что сохранение «вмененки» позволит создать максимально комфортные условия для малого и среднего бизнеса.

ЕНВД позволяет предпринимателям платить фиксированную сумму налога вне зависимости от объемов прибыли. Размер выплаты определяется исходя из потенциальных объемов прибыли по данному виду деятельности в регионе. Список видов деятельности, при которых предприниматели могут выбрать данную систему налогооблажения, определен Налоговым кодексом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления