INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дизельные генераторы: применение в быту и строительстве


Оборудование незаменимо там, где важно надёжное бесперебойное электроснабжение



26.06.2020 16:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1222

Дизельные генераторы: применение в быту и строительстве

Дизельные генераторы используют как в качестве запасного или аварийного источника электроэнергии, так и в качестве основного в разных сферах, но чаще в медицине, торговле, строительстве, в спасательном и геологическом деле. В быту они также незаменимы, а особенно в том случае, если часто возникают проблемы с электроснабжением.

В качестве дополнительного источника энергоснабжения эти устройства очень часто используют в учреждениях и на предприятиях, деятельность которых не может быть остановлена из-за проблем с электроэнергией. В первую очередь речь идёт о таких учреждениях:

  • больницы, в родильных и реанимационных отделениях могут использовать генераторы с автозапуском;
  • финансовые учреждения, где проведение финансовых операций и безопасность системы на все 100 процентов зависят от энергоснабжения;
  • телекоммуникационные компании;
  • очистные станции;
  • котельные;
  • дата-центры.

Благодаря дизельным генераторам можно не только обеспечить непрерывность работы, но и обезопасить технику, чувствительную к перепадам и скачкам напряжения.

Если в этом есть необходимость, электрогенераторы можно доставить в места массового скопления людей. Особенно это уместно и востребовано в таких объектах, как:

  • аэропорты;
  • вокзалы;
  • ТЦ и ТРЦ;
  • учебные заведения;
  • стадионы.

Бензогенераторы целесообразно использовать если отключение электричества может стать причиной несчастных случаев и беспорядков.

Мощные дизельные генераторы часто используются в гостиницах, ночных клубах, ресторанах, кинотеатрах, концертных залах.

Особенно распространено использование этого оборудования при ремонтных и строительных работах. В большинстве случаев дизельные, бензиновые или инверторные генераторы являются единственным источником энергоснабжения на стройках. Они позволяют обеспечивать и поддерживать продуктивность, беспрерывность циклов и работоспособность сетей и оборудования. Современные дизельные электростанции обладают достаточной мощностью для того, чтобы обеспечивать работоспособность не только маленьких застроек, но и крупномасштабных объектов.

Во всех случаях без исключения применение дизельных генераторов это ещё и выгодно. Цена электроэнергии, вырабатываемой устройством, сопоставима с обычными тарифами на электричество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления