INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего и кому нужна оценка жилой недвижимости


Многим это незнакомо.



14.08.2015 18:17
фото: INNOV.RU
1928

Для чего и кому нужна оценка жилой недвижимости
Сразу стоит отметить, что оценка жилой недвижимости – это не только каприз чиновников, но, и, как оказывается, отличная возможность значительно уменьшить потери при заключении различных сделок.

По словам специалистов, оценка жилой недвижимостивсегда пользовалась и будет пользоваться популярностью, так как при сделках купли-продажи, аренде объекта, обмене, дарения и в процессе проведения любых других операций, которые так или иначе связаны с жильём, все сталкиваются с необходимостью понять, сколько же стоит это конкретное жильё. Оценка недвижимости призвана правдиво определить стоимость жилья, независимо от того, что это – дом или квартира, и провести успешную сделку.

Чаще всего оценка жилой недвижимости производится при тех сделках, которые связаны с куплей-продажей жилья. При этом, воспользоваться этой услугой может как продавец, так и покупатель. Покупателю важно не только купить недвижимость, но и заплатить за неё «правильную» цену, и возможно даже и скинуть несколько нолей от заявленной суммы. Продавец, в свою очередь, хочет не только быстро, но и выгодно продать свои квадратные метры, если он прогадает, установив минимальную цену, будет не очень приятно, особенно сейчас, когда в стране довольно сложная экономическая ситуация. Именно поэтому продавцу и покупателю важно знать реальную стоимость жилой недвижимости.

Оценка недвижимости также необходима для того, что оценить физические повреждения, так как на объекте вполне могут быть дефекты, как явные, так и скрытые, о которых продавец, конечно же, умолчит. В вот независимые специалисты, которые и будут проводить оценку, уж точно не будут молчать и сразу укажут на все недостатки выбранного варианта.

Помимо этого, оценка очень важна и при страховании объекта, так как без заключения о проведении оценки, квартиру или дом никто не застрахует, потому что страховщикам нужно вычислить объём компенсации, которая будет выплачена в случае наступления страхового случая.

И, напоследок хотелось бы сказать о том, что приобретаемая или арендуемая недвижимость может находиться в плохом районе с ужасной экологией, и без специалистов это довольно сложно определить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления