INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужна поверка счетчиков воды?


Данный вопрос актуален для многих собственников жилья.



17.02.2018 07:12
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1531

Для чего нужна поверка счетчиков воды?
Установка приборов учета в квартирах позволяет контролировать расход ресурсов и своевременно получать информацию о том, какую сумму придется внести за свет, газ или воду. В соответствии с действующим законодательством, такие счетчики должны проходить поверку. При этом в случае с трубами горячего водоснабжения проводить процедуру предполагается один раз в четыре-пять лет, для холодной воды установлен чуть больший период – пять-шесть лет.

Важный вопрос, интересующий жителей города, связан с тем, кому можно доверить поверку счетчиков воды в спб. Поскольку данная процедура является обязательной, игнорируя ее, владелец недвижимости может, сам того не желая, стать нарушителем закона. Не стоит забывать и о проведении проводимых уполномоченными инстанциями поверок, благодаря которым государство может узнать, верно ли функционирует ваш прибор учета.

К сожалению, обладатели счетчиков в своих квартирах нередко сталкиваются с различными сложностями, пытаясь следовать установленным требованиям. Сначала им нужно найти надежную компанию, оказывающую соответствующие услуги, и не нарваться на мошенников. Затем они самостоятельно отвозят устройство в эту организацию, а впоследствии забирают его своими силами. Наконец, им приходится приглашать мастера, который поставит прибор на место, после чего к ним приезжает сотрудник, выполняющий опломбирование. С этой точки зрения гораздо более удобным представляется поверка счетчиков воды на дому без снятия в спб . Обращение в «Петербургскую поверочную компанию» существенно уменьшает перечень действий, которые вам нужно выполнить. Главное, что вам даже не придется покидать пределы своей квартиры, что особенно удобно как для занятых людей, так и для пожилых граждан.

Выполняемая специалистами поверка счетчиков воды на дому позволяет провести необходимые манипуляции буквально в течение получаса, при этом назначить визит мастера вы можете самостоятельно, выбрав удобное для вас время. Если ваша квартира находится в удаленных районах города и области, это также не станет проблемой: сотрудники компании прибудут по вашему месту жительства, не взяв за это дополнительной платы.

Наконец, стоит сказать и о том, что дополнительную выгоду от сотрудничества с компанией можно получить, подав коллективную заявку на поверку приборов учета. Для таких клиентов будут действовать специальные расценки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления