INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего проводят инженерно-геологические изыскания?


Такие исследования решают множество важных задач.



13.12.2016 09:23
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта geolog-voronezh.ru
1350

Для чего проводят инженерно-геологические изыскания?
Перед началом любого серьёзного строительства всегда есть смысл тщательно изучить выбранное для него место. Поэтому в настоящее время так востребованы услуги специалистов по инженерно-геологическим изысканиям.

Инженерно-геологические изыскания – это своего рода исследования, предполагающие изучение инженерно-геологических параметров района или стройплощадки, в том числе изучение рельефа, сейсмотектонических, геоморфологических, гидрогеологических процессов и геологического строения. То есть, геологи проводят в этой области необходимые исследования и составляют прогноз относительно возможных изменений геологических условий в результате строительства.

Сегодня заказать инженерно-геологические изыскания можно на geolog-voronezh.ru. Компания гарантирует высокое качество по приемлемым ценам и выполнение работ точно в срок.

Весь комплекс работ, который проводят опытные инженеры и геологи нацелен на то, чтобы выбрать самые благоприятные и целесообразные проектные решения при строительстве тех или иных объектов. Проведение инженерных изысканий позволяет определить физико-механическое состояние грунта, а значит, выявить его несущую способность. Именно такие исследования могут гарантировать высокие эксплуатационные характеристики будущего объекта ещё на этапе проектирования.

Зачастую эксперты выносят конечное техническое решение касательно целесообразности строительного освоения объекта земли как раз на основании инженерно-геологических изысканий. Кроме того, такие исследования помогают выявить лучшее размещение объекта недвижимости с точки зрения устойчивости почвы и решить множество других задач.

Как правило, инженерно-геологические изыскания начинаются с полевых исследований грунтов, а заканчиваются оценкой и утверждением их состояния. Причём, подобные исследования проводятся не только при проектировании новых объектов, но и при обследовании уже существующих зданий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления