INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для наружной рекламы разработают единые стандарты


Города рассматривают концепции размещения объектов наружной рекламы.



28.05.2014 11:04
текст: Ирина Зет
фото: adlibra.ru
2768

Для наружной рекламы разработают единые стандарты
Одним из первых городов, которые задумались о пересмотре правил размещения уличной рекламы стал Калининград. Администрация города намерена разработать постановление, обязывающее предпринимателей разработать стандарты размещения рекламы. Как отмечают представители Администрации города, беспорядочное размещение рекламы на улице делают город похожи на село и уродуют его облик, поэтому важно разрабатывать рекламные стандарты.

Специалисты города намерены разработать единые правила размещения, которым обязаны будут следовать все предприниматели. В случае несоответствия конструкции единому стандарту, её смогут демонтировать. При этом архитекторы отмечают, что сам уровень развития рекламы весьма высок и основная проблема сводится именно к беспорядочному размещению рекламы, поскольку некоторые вывески порой вызывают диссонанс с фасадами здания. В тоже время реклама может и улучшать вид улиц. Именно на это и направлены основные усилия специалистов.

Правила будут распространяться на территориальное размещение, а также использование типовых конструкций. В рамках правил будут разработаны условия эксплуатации муниципальных объектов в качестве объектов для размещения рекламы, а также будет создан механизм контроля за соблюдением данных требований.

Размещение наружной рекламы допустимо на фасадах магазинов и торговых центров, а также на торговых точках. При этом площадь самой конструкции не должна быть больше 5% площади фасада. Помимо этого недопустимо размещение конструкций на муниципальных и административных зданиях, жилых домах и частных строениях.

Кроме того, владельцы конструкций обязаны следить за чистотой объектов и регулярно мыть и очищать их.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления